Химиков-технологов снова будут обучать в ННГУ с 2025 года
Обучение по направлению «Химическая технология» возобновят в ННГУ имени Лобачевского в 2025 году. Об этом рассказал декан химического факультета Алексей Маркин в ходе научного завтрака 22 апреля, на котором присутствовала корреспондент ИА «В городе N».
Уточняется, что такая специализация уже существовала в стенах учебного заведения в прошлом. С сентября будет два направления подготовки: бакалавриат и специалитет.
Сейчас на химическом факультете ННГУ обучаются около 740 студентов и действуют, помимо бакалавриата и специалитета, также аспирантура и магистратура. Работают два диссертационных совета.
Все это позволяет подготавливать специалистов разных направлений химии и современной химической науки, — подчеркнул Маркин.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»