Иордания объявила «Братьев-мусульман»* незаконной организацией
Министр внутренних дел Иордании Мазен Фарайя 23 апреля объявил о полном запрете организации «Братья-мусульмане»*, предупредив, что любая деятельность в ее интересах будет преследоваться по закону.
На пресс-конференции Фарайя рассказал, что во время закрытия офисов ассоциации ее члены пытались уничтожить документы, чтобы скрыть то, что в МВД назвали «подозрительными связями и операциями».
Министр также отметил, что власти недавно раскрыли попытку сына одного из высокопоставленных деятелей «Братьев-мусульман» изготовить взрывчатку, предназначенную для атак на силы безопасности королевства.
Глава министерства распорядился конфисковать активы ассоциации и запретил политическим партиям, средствам массовой информации и организациям гражданского общества сотрудничать с распущенной группировкой.
* Организация признана террористической и запрещена в России.