Британские физики объяснили природу древнего библейского «чуда»

Анализ исторических записей указывает, что данное астрономическое событие произошло 30 октября 1207 года до нашей эры. В тексте, описывающем молитву Иисуса Навина, есть такие строки: «Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Бог Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим».

Британские физики объяснили природу древнего библейского «чуда»
© runews24.ru

Другими словами, небесные тела не прекратили движение в буквальном смысле, а скорее перестали выполнять свои функции. Солнце, в частности, временно перестало освещать землю в дневное время.

В те времена, когда научные знания были ограничены, это явление, по всей видимости, было воспринято как божественное вмешательство, возможно, даже предвещающее беду. Однако, как показывают современные исследования, причина была вполне естественной. По оценкам ученых, это солнечное затмение было видно на территории нынешних Канады, Португалии и Испании.

Ранее:Геолог Завацки рассказал, где может быть жизнь на Марсе. Врач Нефедов предупредил об опасности курения вейпов.