В Екатеринбургском зоопарке поселился белорукий гиббон Рокки

В Екатеринбургском зоопарке поселился пятилетний белорукий гиббон Рокки. Он прибыл из Челябинского зоопарка в пару к самке Гере. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе зоопарка.

«Сейчас Рокки находится в одном вольере с Герой и осваивается с новыми условиями. Она отнеслась к соплеменнику благосклонно и сейчас пара в стадии установления отношений. О характере пока что-то определённое сказать сложно, так как слишком мало времени прошло с момента смены жительства. Аппетит у Рокки хороший, меню его устраивает, особенно ему нравятся бананы», — рассказали в зоопарке.

В зоопарке отметили, что новый житель оказался весьма общительным и довольно часто «разговаривает», с людьми. Сотрудники зоопарка надеются, что в Екатеринбурге жизнь гиббона будет комфортной и счастливой.

В природе белорукие гиббоны в основном обитают от юго-западного Китая и восточной Мьянмы до Малайского полуострова. Также они встречаются на северо-западе острова Суматра и на острове Ява.

Ранее в Екатеринбургском зоопарке потомство принесли толстохвостые галаго Нзури и Астра и сенегальские галаго Бонни и Фелисия. У каждой пары по два детёныша.