Де Голль в ролике RT рассказал, кто на самом деле победил нацистскую Германию

Экс-президент Франции Шарль де Голль в одной из телеграмм рассказывал, кто на самом деле одержал победу над нацистской Германией. RT с помощью нейросетей «оживил» снимок бывшего лидера республики, благодаря чему он смог лично зачитать это послание.

В этой телеграмме де Голль отмечал, что англосаксы, в особенности американцы, хотели выиграть войну, но не собирались вести её по-настоящему, подвергая себя всем тем опасностям и риску, которые она несёт.

«Россия, наоборот, воюет, не щадя усилий. Вот почему в настоящее время мы ближе к ней, чем к какой-либо другой державе», — заявлял он.

Ранее RT с помощью нейросетей «оживил» снимок экс-премьера Британии Уинстона Черчилля, зачитавшего фрагмент письма главе СССР Иосифу Сталину.