Пять человек 36 часов просидели на крыше самолета в кишащем аллигаторами озере

Пять человек, включая трех женщин и несовершеннолетнего ребенка, 36 часов просидели на крыше самолета, рухнувшего в озеро в Боливии. Водоем известен как место обитания аллигаторов.

По данным местных СМИ, легкомоторный самолет потерпел крушение 30 апреля в районе Амазонии. Власти Боливии сразу же объявили поисково-спасательную операцию, однако найти воздушное судно не удавалось долгое время.

Как выяснилось позже, у самолета отказал двигатель, и он совершил вынужденную посадку на водную поверхность одного из озер. Все находившиеся на борту, в том числе пилот, три женщины и маленький ребенок, остались живы и смогли выбраться из тонущего самолета на его крышу. Там они почти двое суток ждали спасателей.

По заявлению властей, жизни и здоровью пассажиров и пилота ничего не угрожает. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что экскурсионный вертолет упал в реку Гудзон в Нью-Йорке. Погибли шесть человек, в том числе трое детей. Вертолет рухнул в воду спустя 20 минут после вылета. Жертвами крушения стала семья Агустина Эскобара из Испании.