Фокус Гарри Гудини едва не стоил Тимуру Батрутдинову жизни
Идея трюка состояла в следующем: исполнителя привязывали цепями и погружали вниз головой в емкость с водой. По сценарию, Батрутдинов должен был чудесным образом освободиться и появиться сухим и невредимым. Однако ситуация пошла не по плану.
Как вспоминает Харламов, зрители наблюдали, как Батрутдинов стремительно погружается в воду, при этом от испуга начинает отчаянно барахтаться и синеть. Видя происходящее, внук Гудини бросился к емкости и открыл клапан, чтобы освободить батрутдинова от цепи.
Позже Батрутдинов признался, что испугался холодной воды и инстинктивно выдохнул весь воздух, что создало дополнительные сложности. Случившееся вызвало бурное обсуждение и улыбки среди зрителей, а также стало яркой иллюстрацией рисков, сопряженных с участием в сценических трюках. - Lenta.ruРанее продюсер Рудченко назвал возможную причину нападения на Надежду Кадышеву.