На Ямале медведь за трапезой попал в объектив фотоловушки

В Шурышкарском районе в объектив фотоловушки попал медведь, который вышел из спячки и полакомился угощениями. Фотографиями поделилась служба по охране биоресурсов Ямала.

На Ямале медведь за трапезой попал в объектив фотоловушки
© N24.ru

— Этот мощный хищник явно оценил внимательное отношение к нему и наслаждается богатым угощением. Такие кадры помогают зафиксировать пробуждение медведя и производить их учет. Помните, что в лесу нужно быть осторожными и соблюдать все меры безопасности, — говорится в публикации.

Ямальцам не рекомендуется подкармливать диких зверей, даже если они выходят из леса к людям. Хищники несут потенциальную угрозу для человека.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что в округе начали выходить из спячки медведи. Северян попросили быть внимательными и бдительными и не беспокоить проснувшихся животных. Инспекторы ведут наблюдение за дикой природой.

.