Мать жестоко расcтрелянного россиянина требовала пожизненного срока для убийцы сына

24 ноября 2024 года в Марксе Саратовской области произошло жестокое убийство, потрясшее не только город. но и всю страну. В ходе дорожного конфликта местный житель Рубик Акопян открыл стрельбу по автомобилю «Ока», в котором находились 29-летний Михаил Кутузов и его друг Алексей Соколовский. Михаил погиб на месте, а его товарищу чудом удалось выжить, сообщает "МК в Саратове".
Сегодня суд вынес приговор: Акопян получил 24 года колонии строгого режима за убийство, покушение на убийство, порчу имущества и незаконное хранение оружия. Однако мать погибшего, Елена Кутузова, считает наказание несправедливо мягким.
«Таких людей нельзя держать в обществе. Он опасен для всех. Никто из его родни даже не попытался помочь, только смотрят с презрением», — говорит женщина. Она также опровергла заявление защиты о фабрикации дела: «Его нашли через час после стрельбы. Какая тут фабрикация?»
Сейчас семья больше всего переживает за вдову Михаила и его детей. На момент трагедии его жена была беременна — теперь у нее двое малышей. «Девочка — копия отца. Держу ее на руках и вижу сына… А она даже не знает, каким он был», — со слезами рассказывает Елена.
После похорон она почти каждый день приходит на кладбище. «Обнимаю крест и не могу смириться», — призналась женщина.
Читайте материал "В российском городе отдых в сауне перед свадьбой закончился убийством"