В Японии женщина чудом спаслась от опасной улитки, которую нашла на побережье

29-летняя Бекили Роулз вместе с мужем отправились на пляж, расположенный на острове Окинава в Японии.

В Японии женщина чудом спаслась от опасной улитки, которую нашла на побережье
© runews24.ru

Во время прогулки Роулз обнаружила на берегу необычную ракушку. Чтобы понять, что за вид ракушек попался ей на глаза, она решила осмотреть ее лично.

Подняв находку она поняла, что внутри что-то шевелится. Героиня истории не стала изучать ее дальше и положила ракушку обратно на песок.

Чуть позже, посмотрев о ней информацию в Интернете, Бекили осознала, что могла умереть, если бы улитка выползла наружу и дотронулась до нее.

Найденная улитка являлась конусной. Ее яд способен сильно навредить организму человека вплоть до летального исхода.

«Ее даже прозвали «Сигаретной улиткой», потому что, согласно городской легенде, если она вас ужалит, времени не хватит даже для того, чтобы выкурить последнюю сигарету», - поделилась Роулз.

Ранее стало известно, что в Индонезии умерла туристка, предпринявшая попытку сфотографировать себя в море.