Как свадьба Джеффа Безоса парализовала Венецию
Свадьба одного из богатейших людей мира, основателя Amazon Джеффа Безоса, вызвала настоящий переполох в Венеции. Город оказался парализован из-за прибытия VIP-гостей, а местные жители выражают недовольство и устраивают акции протеста.
61-летний Джефф Безос и 55-летняя журналистка Лорен Санчес начали встречаться еще до развода Безоса с Маккензи Скотт. Их роман сопровождался дорогими подарками и светскими мероприятиями. Незадолго до свадьбы Санчес с подругой Кети Перри слетали на орбиту Земли на корабле New Shepard от компании Blue Origin, принадлежащей Безосу.
На свадьбу в Италии уже прибыли Билл Гейтс, Орландо Блум, королева Иордании Рания, Опра Уинфри, семейство Кардашьян, Иванка Трамп и другие знаменитости. Торжества продлятся три дня. В городе предприняты усиленные меры безопасности.
Противники "свадьбы века" считают, что богатые иностранцы используют Венецию как декорацию, не считаясь с интересами местных жителей. Накануне один из протестующих забрался на колонну на площади Сан-Марко и развернул баннер с надписью "1% человечества разрушает весь мир".