Пи Дидди грозит 20 лет тюрьмы

Пи Дидди избежал пожизненного заключения. Однако ему грозит 20 лет тюрьмы. Суд присяжных оправдал знаменитого рэпера по самым серьезных обвинениям. Два из них были посвящены торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Еще один — организованной преступной деятельности по предварительному сговору.

Пи Дидди грозит 20 лет тюрьмы
© BFM.RU

Таким образом, Шон Комбс — настоящее имя рэпера — избежал пожизненного заключения, однако присяжные сочли его виновным в двух случаях сексуальной эксплуатации и вовлечения в проституцию своих бывших девушек. Максимальное наказание за каждый эпизод составляет 10 лет, отмечает Bloomberg.

«Приговор вынесен по итогам семинедельного судебного разбирательства. Прокуратура считает, что Комбс руководил преступной группой и принуждал женщин к многодневным оргиям на секс-вечеринках с наркотиками и эскортницами, которые он сам называл freak-offs. Одно из значений фразы в американском сленге — «сходить с ума». Девушки же соглашались, потому что боялись его вспышек агрессии, а также финансового влияния. Однако показания прокуроров не убедили присяжных вынести Комбсу обвинительный приговор по этому пункту. Защита Дидди же утверждает, что обвинение преувеличивает поведение Комбса. А его отношения были по обоюдному согласию, «какими бы сложными они ни были».

Тем не менее судья отклонил ходатайство Комбса об освобождении под залог в размере 1 млн долларов. И назначил вынесение приговора на октябрь, добавив, что готов ускорить процесс. Пи Дидди при этом находится под стражей с сентября прошлого года. Присяжным еще предстоит вынести решение последнему и наиболее серьезному пункту обвинения — участию в организованной преступной деятельности.