Охотинспектор с Камчатки рассказал о медвежатах, выпрашивающих еду на автотрассе
На Дальнем Востоке группа молодых медведей, прикормленных, вероятно, туристами и местными жителями, добывает пропитание наилегчайшим для себя способом - косолапые попросту давят на жалость, выпрашивая еду у людей на камчатской трассе.
О медвежатах в возрасте примерно двух лет рассказал внештатный сотрудник министерства лесного и охотничьего хозяйства. По словам специалиста, звери прикормлены и не пугливы.
"Не боятся ни собак, ни звуковых сигналов", - цитирует охотинспектора издание RT.
О происходящем уже известно в министерстве. Его сотрудники должны приехать на указанный участок автодороги, чтобы оценить ситуацию и, скорее всего, отогнать животных в лес.
Охотинспектор Владимир Шаблий поделился соображениями о поведении медведей, которые уже на протяжении нескольких дней выходят к трассе. Возможно, они успели привыкнуть к подачкам человека и ленятся добывать еду естественным для них способом - например, вылавливая ее в протекающей неподалеку реке, которая богата рыбой.