Сплошной разврат: немцы парятся в общих банях голышом — русский турист поделился впечатлениями
фото: pixabay.com/Saunum
Бани в Германии очень популярны. Они есть и в городах, и в деревнях, но чаще всего люди ходят в общественные. Даже те, у кого есть частные дома, редко строят свои парилки — проще сходить в общую.
Автор блога TrueStory Travel поделился своими впечатлениями от похода в баню с немкой. Первое, что его удивило — в Германии нет особой «немецкой бани». Здесь в основном финские сауны: сухой жар, электрическая печь (реже дровяная), раскаленные камни. Немцы любят лить на них пиво, ради приятного аромата.
Второе открытие — мужчины и женщины парятся вместе, и без одежды. Немка заявила, что стесняться нечего. По ее словам, одежда в парилке — это негигиенично: пот не испаряется, поэтому бактерии размножаются. Хотя за пределами сауны немцы все же прикрываются, используя полотенца или надевают купальники.
Температура в немецкой сауне — 60-70 градусов, шапочки они не носят, как принято в России. Цены же кусаются: полтора часа обойдутся в 23 евро. В России за эти деньги можно париться с веником, а в Германии веники под запретом. За это могут выписать штраф 500 евро.
Ранее мы разбирались, действительно ли быстрая зарядка может уничтожить аккумулятор смартфона.