Звезду фильма «Руслан и Людмила» затравили за выбор мужа. Какие тайны скрывала Наталья Петрова?

Наталья Петрова родилась в Харькове. После школы она поступила в институт иностранных языков: она считала, что серьезная профессия должна быть у каждого. 

Звезду фильма «Руслан и Людмила» затравили за выбор мужа. Какие тайны скрывала Наталья Петрова?
© runews24.ru

В студенческие годы Наталья подрабатывала манекенщицей: она снималась для журналов мод и альбомов, продаваемых за границей. Вскоре она обрела много знакомых из мира искусства: актеры, режиссёры, художники. Девушка часто посещала общие мероприятия и с радостью со всеми общалась. 

Становиться актрисой Петрова тогда не желала: профессия казалась ей ненадёжной.

Первая, но не единственная

Однажды Наталье все же пришлось сняться в кино. Ее первая роль принесла ей всесоюзную любовь и популярность. 

Оказалось, что режиссёр Александр Птушко задумал снять экранизацию поэмы Пушкина «Руслан и Людмила». Сценарий был написан, костюмы и декорации придуманы, вот только исполнительницу главной роли найти не удавалось. 

Когда дочь привела ему Наталью, Александр лишь усмехнулся. Он знал, что девушка — не актриса и не сможет выполнить сложные задачи. Вот только главная героиня в поэме и не делает ничего особенного. Людмила большую часть времени спит. Это у Петровой вышло гениально. 

Особенно покорила режиссёра внешность девушки: блондинка с миловидными чертами, бездонными глазами и естественным румянцем была похожа на настоящую русскую княжну. А ее утончённые манеры даже не нужно было изображать.

Успех «Руслана и Людмилы» заставил Птушко задуматься над тем, чтобы пригласить Наталью в свой следующий фильм «Спящая красавица». Однако довести задуманное до конца ему не удалось — смерть нарушила его планы. 

Любовь с иностранцем 

После выхода фильма Наталью стали узнавать на улице. Однако на ее повседневную жизнь это не влияло. Все изменилось, когда артистка встретила парня из Ирана. Бабек Серуш учился на физфаке МГУ, а в свободное время посещал светские тусовки. 

Молодой человек дружил со многими артистами, в том числе с Владимиром Высоцким. 

Многие отмечали, что Бабек баснословно богат. По одной версии, сказочные богатства иностранца — результат тяжелого труда его родственников из Ирана, по другой — он торговал оружием, подрабатывал шпионажем и вообще был бизнесменом и первым миллионером в СССР. Правда так и осталась загадкой. 

Влюбившись в Наталью, иностранец не скупился на дорогие подарки и украшения. Он ухаживал за русской красавицей с царским размахом, бросил буквально все к ее ногам. 

Но главное — Серуш по-настоящему влюбился в девушку, ценил ее красоту, образованность, интеллигентность. Вскоре блондинка ответила ему взаимностью. Наталья видела, что избранник не кичится богатством, готов прийти на помощь своим друзьям. 

Например, Владимиру Высоцкому Серуш помог оборудовать звукозаписывающую студию и долгое время поддерживал барда. 

Осуждение и непонимание

После свадьбы Натальи и Бабека, многие стали осуждать артистку. За ее спиной ходили слухи, что она продалась иранскому «карлику» за деньги. Окружающие не понимали, как красивая девушка могла влюбиться в мужчину ростом 152 сантиметра. Но знаменитости было все равно: она искренне любила мужа и даже выучила его язык.

Когда Серуш привез Наталью домой, родные парня были сражены наповал. Русская красавица обладала не только приятной внешностью, которую семья Бабека не видела, но и покорила своим отношением. 

Незадолго до поездки в Иран Петрова выучила национальный танец. Во время встречи она станцевала перед новыми родственниками. Она в совершенстве овладела фарси, показывая серьёзность своих чувств к мужу и его семье. 

Жизнь Натальи превратилась в сказку. Девушка отдыхала на лучших курортах, одевалась в самую модную и красивую одежду, была любима и счастлива. 

Необходимость работать у нее пропала. Но вскоре судьба преподнесла ей новую роль.

Владимир Высоцкий, друг ее мужа, предложил Наталье сыграть официантку в фильме «Место встречи изменить нельзя». Петрова согласилась. 

Конец счастливой жизни

В 1992 году мужа Натальи убили. Официальной причиной смерти 47-летнего предпринимателя стал менингит, но женщина знала: виной всему бизнес любимого и его частые командировки за границу. 

После смерти мужа артистка сильно горевала. Она переехала обратно в Россию, где с умом распорядилась наследством. 

Многомиллионное состояние Серуша досталось ей. Чтобы не тратить деньги впустую, Петрова открыла первый в стране косметический салон, а затем — студию красоты. Через несколько лет в столице появились ювелирные салоны, принадлежащие женщине. 

В последнее время Наталья Петрова отошла от дел. 80-летняя звезда просто наслаждается жизнью, вспоминая счастливое время, проведённое с любимым.