Николай Расторгуев прокомментировал персональные санкции ЕС в свой адрес
Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев прокомментировал персональные санкции ЕС в свой адрес.
«Для такого патриота, как я, это большая гордость — то, что так сильно они беснуются и готовы всех, кто любит Россию и поддерживает её, задушить, как они считают, своими санкциями. Даже если век мне не видать Европы, как-то переживу этот момент», — заявил он в беседе с Общественной Службой Новостей.
По словам Расторгуева, у группы были гастроли в Германии, Болгарии, странах Скандинавии, но музыканты ездили туда ради своих русскоязычных слушателей.
«Сейчас у нас нет никакого желания и настроения посещать Европу, учитывая то, какую она ведёт агрессивную и недружелюбную политику в отношении моей страны», — добавил артист.
В апреле народный артист России Александр Розенбаум заметил, что введение санкций против российских деятелей культуры и спорта связано с обострением аллергии на всё русское у Владимира Зеленского.