Президент хосписа "Дом тигра" осудила усыпление амурских тигрят в Лейпциге

Президент хосписа "Дом тигра" Яна Олейник осудила действия зоопарка Лейпцига по усыплению амурских тигрят

Президент хосписа "Дом тигра" Яна Олейник выразила недовольство решением зоопарка Лейпцига усыпить трех амурских тигрят. По ее мнению, действия зоопарка были неоправданными.

В зоопарке Лейпцига заявили, что мать-тигрица не проявляла материнский инстинкт, поэтому было принято решение об эвтаназии. Однако Яна Олейник считает, что выкормить тигрят без участия матери возможно. Она отметила, что в Европе есть множество специальных смесей и методов для выкармливания детенышей животных.

"Да, это трудозатратно, да, это бессонные ночи, да, это забота о малышах, но, тем не менее, по нашему мнению, убивать детенышей смысла совершенно не было", — заключила Яна Олейник.

По мнению президента хосписа, сотрудники зоопарка могли обратиться за помощью к специалистам из России, несмотря на напряженные отношения между странами.