Омский зоопарк не афиширует потребность в овощах для животных
Омский зоопарк на Жукова не стал афишировать в этом году потребность в овощах и фруктах. Дело в том, что омичи приносят излишки с дачных участков по привычке.
«Объясняется все просто - у омичей уже появилась привычка предлагать нам свою помощь в обеспечении наших подопечных садово-огородной продукцией. Мы не просим, но гора кабачков и яблочек у входа в зоопарк только растет. И нам пока хватает, потому что хранить всю эту благодать по-прежнему негде. Но тыквы, огурцы и кабачки вволю достаются всем: птицам, зверям и беспозвоночным. И взрослые животные, и молодняк - все только этому рады», - сообщили сотрудники зоопарка.
Чтобы принесенные овощи и фрукты не испорились, омичей попросили придержать их у себя некоторое время и только потом принести.