Новосибирский зоопарк потерял белую тигрицу Заю
В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило скончалась 20-летняя белая тигрица Зая, ставшая за годы жизни настоящей любимицей посетителей и сотрудников. О печальной новости рассказали в пресс-службе зоопарка.
Зая прибыла в зоопарк еще молодой тигрицей в 2006 году и с тех пор была одним из символов коллекции хищных кошек. Она успела оставить потомство и воспитать несколько поколений тигрят.
"Зая прожила долгую, по тигриным меркам, жизнь, превысив среднюю продолжительность в 13-15 лет. Она сохраняла свою красоту и яркий характер до последних дней. Мы запомним ее заботливой матерью и яркой индивидуальностью. Прощаться с ней очень тяжело", - отмечает зоолог Юлия Коновалова.
В Новосибирском зоопарке подчеркивают, что прилагают все усилия для комфорта и долголетия своих питомцев.
Ранее сообщалось о том, что из-за санкций, ограничивающих авиасообщение, бегемотиха Ева из зоопарка Екатеринбурга осталась без жениха из Чехии. Он был бы ей идеальным партнером.