В Улан-Удэ прошёл первый гастрофестиваль «Вкус Бурятии»

В этом новом гастрономическом празднике приняли участие полтора десятка заведений: шесть ресторанов, шесть кафе, одна кофейня, бар-рюмочная и служба доставки еды. Кулинарные эксперты этих мест создавали из локальных ингредиентов блюда, черпая вдохновение в региональных традициях.

В Улан-Удэ прошёл первый гастрофестиваль «Вкус Бурятии»
© runews24.ru

Гости фестиваля также наслаждались концертной программой, ярмаркой местных умельцев, обучающими мастер-классами по созданию бууз, искусству рисования и каллиграфии, диджейскими сетами в зоне отдыха и специальными фотозонами.

Основное действо происходило на площади Революции и в историческом комплексе Гостиных рядов. Было организовано несколько площадок с едой и развлечениями, включая релакс-зону, расположенную непосредственно внутри Гостиных рядов.

В Бурятии замминистра транспорта Сергей Белоколодов вышел на пенсию. Ранее писали, что ветерану ВОВ Николаю Штрокову из Бурятии исполнилось 100 лет.