Волки-людоеды в Индии растерзали шесть человек за три недели

В индийском штате Уттар-Прадеш возобновились нападения волков-людоедов. Животные растерзали шестерых человек за три недели. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

Волки-людоеды в Индии растерзали шесть человек за три недели
© Вечерняя Москва

В 2024 году стая животных совершила десятки нападений и убила десять человек, преимущественно детей. Однако тогда властям удалось отловить и ликвидировать хищников.

9 сентября этого года нападения возобновились, при этом животные стали более агрессивными. За три недели они растерзали четверых детей и пожилую пару. Тело одного ребенка не нашли. Жертвами стаи стали еще 20 человек, однако им удалось выжить, передает издание.

В деревне Парагпурва в индийском штате Уттар-Прадеш волк напал на пятилетнюю девочку во время семейного ужина на улице. Как только мать ребенка ушла в дом, чтобы взять мобильный телефон, хищник схватил девочку и утащил в лес.

До этого в городе Гуково Ростовской области на восьмилетнего мальчика Кирилла также напал волк. Врачи обнаружили у ребенка глубокие укусы на спине, затылке и в области паха.