Глава ФБР Патель сообщил о предъявлении обвинений в терроризме членам «Антифа»

Американские власти впервые предъявили обвинения в терроризме предполагаемым членам «Антифа» после инцидента с нападением на сотрудников иммиграционного и таможенного надзора (ICE) в Техасе, сообщил директор ФБР Кэш Патель.

«Впервые в истории: ФБР арестовало анархистских экстремистов, связанных с «Антифа», им были предъявлены обвинения в терроризме за нападение на ICE в Прериленде 4 июля в Техасе», – приводит слова Пателя РИА «Новости».

По данным Fox News, вердиктом жюри присяжных Кэмерон Арнольд и Закари Эветтс обвиняются в оказании материальной помощи терроризму, покушении на убийство офицеров ФБР и их помощников, а также в использовании огнестрельного оружия при совершении этих преступлений.

В сообщениях властей говорится, что Арнольд и Эветтс участвовали в засаде на агентов ФБР в следственном изоляторе ICE вместе с девятью другими соучастниками. Злоумышленники, по версии следствия, использовали фейерверки как отвлекающий маневр для нападения и разгрома транспортных средств за пределами объекта.

Генпрокурор США Пэм Бонди поддержала предъявленные обвинения и пообещала продолжить уголовное преследование членов движения «Антифа».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Бонди заявила, что власти США планируют полностью ликвидировать движение «Антифа».