Похитители собак в Подмосковье воровали русских гончих и бернских зенненхундов
Подозреваемые в краже бордер-колли по кличке Сима Сергей и Луиза Пай оказались серийными ворами. В 2018-2019 годах они украли псов пород русская гончая и бернских зенненхундов.
Об этом узнал сайт mk.ru.
По его данным, супруги ездили на машине ГАЗ-31105 по населенным пунктам Ступинского городского округа и присматривали собак без хозяев. Сначала они выкрали дворнягу у автосервиса, хозяева оценили стоимость украденного питомца в 27 тыс.
Потом злоумышленники подманили собаку породы русская гончая, ее стоимость составляла 220 тыс. Жертвами также стали два бернских зенненхунда – их оценили в 25 тыс.
Как пишет издание, мужчина приманивал животных, а жена следила за тем, не приближается ли кто-то. Действия квалифицировали как кража, но в итоге супруги урегулировали вопрос с владельцами. Сейчас их заподозрили в аналогичных преступлениях.
Ранее сообщалось, что суд в Москве отменил штраф женщине, которая не убрала мочу за собакой.