В столице ЕАО спасателям пришлось выручать забежавшего в город изюбра
В Биробиджане спасатели отбили у стаи собак изюбра.
Дикое животное обнаружили местные жители. Но раньше лесного обитателя заметили уличные собаки - свора псов загнала изюбра к забору. Убежать зверь не мог, собаки окружили его.
Освободить из плена изюбра смогли специалисты МЧС - их вызвали неравнодушные жители. Спасатели отогнали агрессивных псов, и животное убежало обратно в лес, сообщили в пресс-службе ведомства. Сильных повреждений собаки ему не нанесли.
Дикие звери иногда выходят в город. Напомним, в Хабаровском крае 7 мая отловили тигра, который направлялся в село Пушкино Бикинского района.