В Башкирии медведи разоряют пасеки и заглядывают в СНТ

В Башкирии с начала года поступило 14 обращений по диким животным. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по ЧС. Последние случаи зафиксировали в Иглинском районе, где медведь разорил пасеку, а также в Нефтекамске, где медведь пришел на участок с ульями в СНТ. Медведи выходят к людям из-за нехватки пищи и привлекательных запахов. При встрече с медведем нельзя бежать от него, смотреть в глаза и поворачиваться спиной, а также кормить, гладить, фотографировать или бросаться чем-то. При встрече следует медленно отойти назад, не поворачиваясь спиной, громко шуметь и казаться крупнее (поднять рюкзак или ветку). Дачникам советуют убирать пищевые отходы, закрывать компост, а также на ночь убирать миски для животных и использовать отпугиватели. В экстренной ситуации звоните по номеру 112. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

В Башкирии медведи разоряют пасеки и заглядывают в СНТ
© ГОРОБЗОР.РУ