Исследователь: семья Усольцевых могла отравиться угарным газом

Усольцевы, пропавшие в Красноярском крае, могли пострадать из-за несчастного случая, связанного с медведем или огнем. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на исследователя Валентина Дегтярева. По словам эксперта, на фото с поисков, которые проходили в октябре прошлого года, он заметил человека в расщелине. Волонтеры якобы не обратили внимания на это. "В этой щели лежал человек, человеческое лицо хорошо просматривается. Плюс дерево со следами медведя", – рассказал Дегтярев. Не исключается, что медведь мог напасть на семью и бросить в этом месте хотя бы одного человека. Также исследователь выдвинул еще одну гипотезу. Он предположил, что путешественники могли забраться в щель, где развели огонь, но из-за угарного газа не выжили. Семья из трех человек пропала в тайге прошлой осенью. После этого были проведены масштабные поиски, но они не дали результатов. Недавно мероприятия возобновлялись, однако Усольцевых все еще не нашли.

Исследователь: семья Усольцевых могла отравиться угарным газом
© Газета.Ru