Мария Козакова растрогала редким снимком с дедом, Юрием Яковлевым
Актриса опубликовала архивный снимок с дедом и призналась, что до сих пор часто вспоминает его и скучает. А вот с другим звездным дедом, Михаилом Козаковым, чью фамилию носит, ее отношения складывались совсем иначе. Оказывается, они почти совсем не общаются, — призналась Мария в соцсетях.
Юрий Яковлев ушел из жизни 30 ноября 2013 года на 86-м году жизни. Для нескольких поколений зрителей он навсегда остался одним из самых любимых актеров отечественного кино благодаря ролям в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гусарская баллада» и «Кин-дза-дза!». Даже спустя годы память о народном артисте СССР продолжает жить не только в его работах, но и в воспоминаниях близких и миллионов поклонников.
Напомним, Марии Козаковой 32 года. Несмотря на громкую фамилию и принадлежность сразу к двум знаменитым актерским династиям, она давно строит карьеру самостоятельно. Зрителям актриса знакома по сериалам «Кармелита», «Гражданка Катерина», «Плохая кровь», «Неформат» и десяткам других проектов. При этом сама Мария не раз признавалась, что известные родственники скорее создавали дополнительную ответственность, чем открывали двери в профессию.