В Канаде женщина прогнала гризли криками
В Канаде женщина с помощью громких криков отогнала гризли. Она прогуливалась по просеке у леса со своим псом, когда навстречу им вышел молодой медведь.
Собака попыталась защитить хозяйку, но при первой атаке зверя испугалась и спряталась за ней.
Тогда дама начала издавать низкие угрожающие звуки, что заставило косолапого отступить и уйти в чащу, не причинив вреда людям.
Согласно мнению экспертов по поведению диких животных, громкие и незнакомые звуки способны отпугнуть гризли, поскольку медведь не в состоянии идентифицировать источник шума и предпочитает избегать потенциальных рисков.
Считается, что резкие крики и шум активируют у животного инстинкт осторожности, ведь в естественной среде подобные звуковые сигналы часто предупреждают об опасности или присутствии более сильного соперника.