Сентиментальный роман: 7 новинок

Осень — это время года, способное удивлять. Романы, которые вошли в нашу короткую подборку, — лучшее средство от осенней меланхолии, так часто подкрадывающейся вместе с пасмурными угрюмыми деньками.

Мы выбрали 7 сентиментальных романов, которые согреют вашу душу долгими осенними вечерами.

>> Татьяна Устинова: «Задача современного писателя — противостоять хаосу»

«Среди тысячи лиц». Сара Джио

Кайли и Райан — счастливая парочка, которая души друг в друге не чает. Казалось бы, их отношениям можно только завидовать, но все рушится в один миг. Кайли, выходя из ресторана, сталкивается с бездомным мужчиной, в котором, к собственному удивлению, узнает своего бывшего молодого человека Кэйда, когда-то бывшего успешным продюсером. Вот только он ее почему-то не узнает, да и все окружающие в один голос твердят, что Кайли померещилось. Но ей не дает покоя то, что много лет назад они расстались без объяснений с его стороны: он просто исчез из ее жизни, и теперь она намерена разобраться в происходящем. Ведь она уверена, что видела именно Кэйда, ведь его лицо она узнает из тысячи.

_>>_ 5 лучших романов о Париже

«Одна среди туманов». Карен Уайт

Вивьен Уокер уже десять лет не была в родном городке и наконец возвращается туда, где провела детство. Она надеется, что любимые места помогут залечить раны после тяжелого расставания с мужем. Но первые дни никак не способствуют выздоровлению — ее бабушка умерла, дом пуст, все вокруг изменилось до неузнаваемости и вовсе не походит на то, что хранится в ее воспоминаниях. Чтобы отвлечься от тяжких мыслей, Вивьен решает заняться небольшим семейным расследованием. Девушка всецело поглощена этим новым занятием, не подозревая, что один неосторожный шаг способен изменить все.

«Дитя клевера». Аманда Проуз

Это современная история Ромео и Джульетты, разворачивающаяся в рабочих кварталах Лондона в шестидесятых годах прошлого века. Дот Симпсон привыкла трудиться не покладая рук и никогда особо не мечтала о роскошной жизни. Однажды она знакомится с иностранцем по имени Сол, чей образ жизни и благосостояние самым кардинальным образом отличаются от того, что привыкла видеть вокруг себя Дот. Между ними проскакивает искра, и их отношения завязываются сами собой. Но все окружающие осуждают девушку, не принимая ее выбор и откровенно порицая эту связь.

«Лазурь на его пальцах». Кэрри Лонсдейл

У Эйми погибает жених. Казалось, что эта боль не утихнет никогда, но время лечит любые раны. Через два года, после знакомства с талантливым фотографом Яном Коллинзом, который безгранично поддерживал Эйми, к ней снова начал возвращаться вкус к жизни. Вот только одно не давало ей покоя. Девушке казалось, что в деле о смерти Джеймса все еще слишком много белых пятен, а его семья явно что-то скрывает...

«Скучаю по тебе». Кейт Эберлен

Если бы у каждого человека был световой датчик, то, глядя на Землю с неба, можно было бы увидеть, что с некоторыми людьми мы почему-то все время пересекаемся...

Тесс и Гус живут каждый своей жизнью. Они и не подозревают, что уже столько лет ходят рядом друг с другом. Кажется, еще доля секунды — и долгожданная встреча состоится, но судьба снова рвет планы в клочья... Неужели она просто забавляется, играя жизнями людей, и Тесс и Гус так никогда и не встретятся?

«Мое чужое сердце». Кэтрин Райан Хайд

Девятнадцать лет — самое время, чтобы радоваться жизни, путешествовать, узнавать мир, влюбляться и быть счастливым. Но все это недоступно Виде. Дело в том, что она тяжело больна, поэтому, засыпая, никогда не знает наверняка, что проснется наутро. Спасти ее может только операция по пересадке сердца, но чужая жизнь — слишком большая цена за уверенность в завтрашнем дне. Однажды судьба все же преподносит Виде шанс жить, как все. Долгожданная операция наконец состоялась, и теперь девушке предстоит наверстать все то, что она так долго упускала. Сумеет ли она привыкнуть к этой свободе?

«То, что нас объединяет». Роушин Мини

Порой случайное знакомство может пустить корни, которые будут поддерживать связь между людьми на протяжении долгих лет. Хелен и Сара встречаются на мосту в крайне неординарной ситуации. Одна из девушек хочет покончить с собой, другая же ее останавливает. И эта встреча не проходит бесследно. Женщины начинают обмениваться письмами, чувствуя, что могут излить друг другу душу. Ведь порой рассказать о самом сокровенном проще не очень близкому человеку, чем тому, кто все время рядом.