Врачи собирались отдать органы умершего мужчины, но он ожил

37-летний американец Райан Марлоу был заражен бактериями листериями, что привело к опухоли мозга. Инфекция усугубила состояние пациента и врачи констатировали смерть мозга. После «неврологической смерти» мужчины его родственники согласились на то, чтобы отдать его органы на донорство. Мужчину было решено оставить подключенным к аппарату жизнеобеспечения до тех пор, пока будут подобраны те, кому подойдут его легкие, сердце и печень. Когда получатели были найдены, родственники пришли попрощаться с мужчиной, но он вдруг пошевелил ногой. Райан двинул ногой, когда ему включили видео с его детьми. Бригада специалистов по извлечению органов практически ждала за дверью, но родственники потребовали "все это прекратить".

Врачи собирались отдать органы умершего мужчины, но он ожил
© Pxhere
"Из-за его редкого случая врачи вызвали группу экспертов и обнаружили, что допустили ошибку и что мой муж на самом деле не скончался", - рассказала позже супруга пациента.

Мужчина все же перенес черепно-мозговую травму ствола мозга и находится в критическом состоянии в глубокой коме. Его мозг оказался все еще жив, а позже появились признаки учащенного сердцебиения и подергивания. Ранее мы

писали

о трех пугающих вещах, в которые верили врачи прошлого.