Кем был человек, который не ел больше года: видео

Ангус Барбьери, молодой парень из Шотландии, совершил невероятный подвиг, голодая 382 дня – более года без еды. Это самое длительное голодание, зарегистрированное в истории.

В 1965 году 27-летний Ангус весил 207 килограммов и страдал от сильного ожирения. Решив кардинально изменить свою жизнь, он поступил в больницу Мэрифилд в Шотландии и медики предложили ему сбросить вес с помощью голодания.

Первое время Барбьери находился под постоянным присмотром врачей в больнице. Однако поскольку он хорошо переносил длительное голодание, вскоре ему разрешили вернуться домой. Он посещал клинику только для сдачи необходимых анализов. Первые несколько месяцев его рацион состоял только из дрожжей и витаминов С. С 92-го дня к нему добавились таблетки калия, а с 345-го дня – соль.

История самой уродливой женщины в мире

Поразительно, но Ангус смог прожить без еды более года, не причинив существенного вреда своему здоровью. Большинство экспертов убеждены, что длительное голодание свыше 40 дней крайне опасно, однако Барбьери стал исключением из правил.