Эксперты рассказали, кто чаще выигрывает в лотереи

Мужчинам в России чаще везет с выигрышами в лотереи, при этом женщины выигрывают более крупные суммы. Об этом сообщили в крупнейшем распространителе лотерейных билетов "Столото". Информацию передают РИА Новости.

Эксперты рассказали, кто чаще выигрывает в лотереи
© depositphotos.com
"Если посмотреть на гендерное распределение победителей по итогам первого полугодия 2021 года, то оно существенно не меняется: 57% - это мужчины и 43% - женщины. Однако по данным внутренней аналитики, женщины выигрывают более крупные суммы, нежели мужчины", - рассказали в компании.

Среди федерального ритейла по количеству миллионеров в первом полугодии этого года лидирует сеть Х5 Retail Group - там купили билеты нынешние 37 миллионеров, "Магнит" - 28, "Красное и Белое" - 27.

Кроме того, обладатели миллионов приобрели счастливые билеты в магазинах "Бристоль" и "О`КЕЙ", в салонах мобильной связи "МТС" и "Билайн", на АЗС "Лукойл".

Разыгранный призовой фонд по итогам первого полугодия 2021 года составил 17,166 миллиарда рублей, а общее количество выигрышных билетов - 96,179 миллиона штук.

Ранее "Рамблер" сообщал, как рыбаки получили 39 миллионов за пойманную рыбу.