У российской соцсети для грустных появилось приложение

В начале марта появилась первая соцсеть для грустных под названием «Грустнограм». Ее создали разработчики из России. По словам создателей, за четыре дня в соцсети зарегистрировалось 100 тысяч человек. Многие просили сделать приложение для телефона: не всем было удобно сидеть с компьютера или браузера.15 марта стало известно, что у соцсети появилось мобильное приложение. Оно доступно в App Store и Google Play.

У российской соцсети для грустных появилось приложение
© unsplash.com

Команда соцсети рассказывала о процессе работы в телеграм-канале и в официальном паблике ВКонтакте. Над проектом работали четыре человека, а приложение помогли сделать программисты компании ETICON, причем бесплатно.

© «Грустнограм»

Приложение выполнено в черно-белых тонах, вместо лайков — разбитые сердца. Пользователи могут видеть публикации подписок и общую ленту, а также вместе грустить. Скачать и пользоваться можно бесплатно.

«Мы делаем эмоциональную сеть, потому что просто не можем ее НЕ делать. Здесь ты можешь быть собой и чувствовать себя как дома. Выражать любые эмоции и ощущать, что тебя понимают. Встречаться с тем, что тебя успокаивает. „Грустнограм“ про главное, про твое. Фотографии здесь всегда черно-белые, вместо лайков разбитые сердечки и каждый участник сообщества готов разделить твои чувства. Знаешь, ведь вместе не так грустно», — отметили создатели.

Ранее «Рамблер» рассказывал, что слишком дружелюбную тюлениху пришлось отучать от общения с людьми.