Бабушка из Приморья спасла семью от нападения медведя

Жительница населенного пункта Яковлевка, Приморский край, вырвала пятилетнюю внучку из лап медведя, сообщает Telegram-канал Amur Mash.

Бабушка из Приморья спасла семью от нападения медведя
© unsplash.com

Медвежонок залез в огород, преодолев забор. В этот момент на улице находилась вся семья пострадавшей Елены Косач – пятилетняя внучка Маша, дочь Ксения и новорожденный внук Ваня.

Медведь напал на Машу. Тогда Елена Геннадьевна крикнула дочери, чтобы та спряталась в доме, схватила лейку (это было единственное, что попалось ей под руку в тот момент) и бросилась на хищника.

От лап и когтей медведя пострадали и бабушка, и внучка. Сейчас Маша находится в больнице с отцом. Елена Геннадьевна решила лечиться дома. Прибывшие на место происшествия медики промыли раны и наложили повязки.

Дочь Елены Косач намерена добиться награды для матери:

«Она работает в детдоме, особенно чутко относится к детям и готова свою жизнь в случае опасности отдать за других. <...> Конечно, если бы не мама, погибли бы люди. Награды – это второстепенное. Если не выйдет – да и ладно. Но хотелось бы, чтобы не только мы признали ее героиней – рассказала женщина «КП».

Ранее «Рамблер» писал о том, как сибирский хаски спас детей от дифтерии.