Опубликовано последнее фото Леннона и Маккартни

Бывший тур-менеджер The Beatles Мэл Эванс опубликовал фото, которое, предположительно, считается последним снимком, где вместе изображены Пол Маккартни и Джон Леннон.

Леннон и Маккартни были лучшими друзьями и написали много песен вместе, пока группа не распалась. Причинами разлада в дружбе двух легендарных музыкантов часто называют зависимости Леннона и его отношения с Йоко Оно.

29 марта 1974 года Леннон и его девушка Мэй Пэнг позвали в свой дом в Санта-Монике Маккартни, его жену Линду, музыканта Гарри Нилсона и Мэла Эванса. Эванс достал фотоаппарат и сделал снимок двух старых друзей — Леннона и Маккартни, отдыхающих в домике на пляже. Мэй также сделала несколько полароидных снимков в этот день, но существует вполне реальная возможность того, что фотография Эванса — это последний кадр, на котором запечатлен величайший песенный дуэт XX века.

© MALCOLM FREDERICK EVANS ARCHIVES

Через неделю после того, как была сделана эта историческая фотография, Эванс вернулся в дом на пляже Санта-Моники 6 апреля 1974 года, чтобы провести один из самых сложных разговоров в своей жизни.

ИИ показал, как мог бы выглядеть Джон Леннон сейчас

Посвятив "Битлз" более десяти лет, он собирался подать прошение об отставке. Это был единственный способ проложить свой собственный путь начинающего продюсера, автора песен и искателя талантов. К счастью, в тот день в доме на пляже находились трое из "ливерпульской четверки", и он смог попрощаться с ними лично.

Ранее "Рамблер" писал о неизвестном фото Мэттью Перри и Дженнифер Энистон.